Поиск
Меню
Сделано в России для всего мира
+7 495 663 95 01
+7 495 663 95 01
EN
Главная / Пресс-центр / Новости / МТЛ на форуме «Мы рядом»: развитие отечественного здравоохранения и приоритет национальной безопасности

МТЛ на форуме «Мы рядом»: развитие отечественного здравоохранения и приоритет национальной безопасности

25 Января 2024

Сегодня в Красногорске стартовал Международный форум «Мы рядом» в конференц-зале правительства Московской области. Ключевым тезисом стал призыв «Социальное партнерство – движение навстречу!». Форум объединил представителей власти, профсоюзов, общественных организаций и производственных компаний в сфере здравоохранения.

Московская область подтверждает свой статус передовой площадки для проектов в индустрии здравоохранения. МТЛ, являющаяся крупнейшей компанией в медицинской промышленности России, активно участвует в развитии инновационных проектов. За последние три года МТЛ поставила более 250 рентгенодиагностических комплексов в медицинские организации Московской области.

Президент МТЛ, Анатолий Рудольфович Дабагов, выступает на форуме в практической сессии «Сильный регион – вклад в инфраструктуру отечественного здравоохранения». В своем выступлении он подчеркнул, что МТЛ принимает национальную безопасность страны как один из приоритетов своего развития. Компания активно работает над локализацией производства, стремясь довести уровень локализации по ключевым компонентам до 90% к 2025 году. В планах на будущее – разработка и производство КТ, ангиографов, внедрение искусственного интеллекта.

 

Последние новости


Все материалы